富山県高岡市の小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

161 件 / 全190件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 23
  5. 24
  6. 25
  7. 26
  8. 27

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

587.68万円

 

所在地

富山県高岡市石瀬

交通

JR氷見線 『高岡駅』バス乗車22分 バス停『高岡自動車学校前』 まで徒歩10分

土地面積 185.05m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 野村小学校

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方? ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたしま…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

587.68万円

 

所在地

富山県高岡市石瀬

交通

JR氷見線 『高岡駅』バス乗車22分 バス停『高岡自動車学校前』 まで徒歩10分

土地面積 185.05m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 野村小学校(約1680m)

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたします…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

599.09万円

 

所在地

富山県高岡市石瀬

交通

JR氷見線 『高岡駅』バス乗車22分 バス停『高岡自動車学校前』 まで徒歩10分

土地面積 185.11m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 野村小学校

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,430万円

 

所在地

富山県高岡市城東2丁目

交通

JR氷見線 『越中中川駅』 まで徒歩12分

土地面積 323.72m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高陵小学校(約900m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 高岡市横田の中古戸建

ゆとり空間 ずっと暮らしたくなる家

間取り
外観

1,929万円

 

所在地

富山県高岡市横田

交通

あいの風とやま鉄道 『西高岡駅』 まで車10分

建物面積 151.27m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 186.10m2 築年月 1989年01月 学区 高岡西部小学校(約1660m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
391件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

161 件 / 全190件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 23
  5. 24
  6. 25
  7. 26
  8. 27

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ