富山県高岡市の小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

161 件 / 全190件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. ...
  10. 27
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 高岡市赤祖父の中古戸建

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

富山県高岡市赤祖父

交通

加越能バス大野バス停 まで徒歩7分

建物面積 105.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.47m2 築年月 2024年10月 学区 下関小学校(約1100m)

担当者より☆購入相談会同時開催中☆ ・住宅ローン 借入限度額や自分に合った支払い額を知りたい方 資金計画を立てたい方、住替えをお考えの方 他社で断られた方… 一度ご相談ください。専門スタッフがわかりやすくご説明します ・店舗情報 キッズスペース・駐車場…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 高岡市上関の中古戸建

JR新高岡駅まで徒歩9分(約650m)で車が無くとも様々な場所にアクセス可♪

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

富山県高岡市上関

交通

加能越バス京田南 まで徒歩12分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.01m2 築年月 2024年10月 学区 下関小学校(約1470m)

担当者より・リビングを中心とした間取りで、自然と家族のコミュニケーションが生まれます。 ・リビング横の和室はくつろぎスペースとしてはもちろん、ちょっとしたワークスペースとしても活躍しそう。 ・2階寝室横には収納力豊富なウォークインクローゼットあり!!   ☆当社…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

富山県高岡市姫野

交通

万葉線 『中新湊駅』 まで徒歩12分
姫野口 まで徒歩3分

土地面積 945m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 牧野小学校(約1120m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地 474-3

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

850万円

 

所在地

富山県高岡市中曽根

交通

第一イン新湊クロスベイ まで徒歩16分

土地面積 267m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 牧野小学校(約480m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

648万円

 

値下げ物件

所在地

富山県高岡市高陵町

交通

JR氷見線 『越中中川駅』 まで徒歩14分

土地面積 231.41m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高陵小学校(約670m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

富山県高岡市江尻白山町

交通

万葉線 『江尻駅』 まで徒歩8分

建物面積 間取り 6LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 771.85m2 築年月 1997年02月 学区 成美小学校(約1750m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
391件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

161 件 / 全190件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. ...
  10. 27
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ