主な特徴
前道6m以上
建築条件無
物件概要
| 価格 | 931万円 | 坪単価 | 坪13.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 富山県高岡市野村 | ||
| アクセス | 万葉線『旭ヶ丘』 徒歩3分 (約240m) 万葉線『江尻』 徒歩3分 (約240m) 万葉線『荻布』 徒歩6分 (約450m) |
||
| 土地面積 | 公223.23㎡(67.52坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約7.5m 間口 約17.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 野村小学校 徒歩37分 (約2920m) | 中学区 | |
| 現況 | その他 | 引渡 | 期日指定:2026年08月31日 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ウェルシア 高岡江尻店 徒歩3分 (約170m) 旭ヶ丘 徒歩3分 (約240m) 江尻 徒歩3分 (約240m) 高岡市立野村小学校 徒歩37分 (約2920m) |
||
| 備考 | ◇工事完了予定日:2026年8月 ◇造成工事後の引渡しとなります。工事完了予定2026年8月頃 ◇水道加入金91,000円/区画が必要になります。 ◇都市ガスの供給はありませんので、プロパンガスになります。 建築条件はありません。 お好きな住宅会社で建築可能です。 詳細は、弊社までお気軽にお問合せ下さい。 |
||
| 物件番号 | 4708320 | 取引態様 | 媒介 |